Турист Вадим Ковалев (Woodcat)
Вадим Ковалев
был 28 декабря 2019 21:02

За поимку акулы-людоеда дадут 100000 рублей

Большую награду обещают власти Приморского края местным жителям, которые смогут поймать и убить белую акулу-людоеда, терроризующую пляжи Хасанского края. Правда, 100000 рублей, которые администрация обещает местным жителям, — это значительно меньше 5 миллионов, которые придется потратить на охоту, если за дело возьмется МЧС. Профессиональная охота на чудовище требует аренды специального судна, габаритной техники и других расходов. А так и местные жители подзаработают, и власти бюджет сэкономят.

Ученые, правда, говорят о том, что, возможно, в водах Приморского края действует не одна, а целая стая кровожадных убийц и что пока нет никаких доказательств и фотографий акулы, говорить о том, что она одна — нельзя. К тому же, по мнению специалистов, выследить белую акулу невозможно. Эти хищники не задерживаются на одном месте и могут проплывать огромные расстояния в поисках пищи.

Впрочем, опасаться нападения акулы дайверам, ныряющим в воды океана в поисках монет, и купальщикам Владивостока или Амурского и Уссурийского заливов не стоит: хищники очень чувствительны к стандартам качества воды, а в этих местах в море слишком много нефтепродуктов и других отходов. Туристам следует избегать купания в чистой воде — в Морском заповеднике или на диких островах, куда обычные путешественники не добираются.

1 – карма
Позиция в рейтинге – 4258
Комментарии