Турист Вадим Ковалев (Woodcat)
Вадим Ковалев
был 28 декабря 2019 21:02

Рейтинг городов

Турпортал tripadvider составил рейтинг европейских городов.

Самым красивым городом Европы туристы признали Барселону, которая обошла испанский же Мадрид и итальянский Рим. Также опрошенные выбрали самый романтичный город, которым традиционно оказалась Венеция, самый чистый — этот титул разделили Цюрих и Женева, — и самый безопасный — столицу Швеции Стокгольм.

Неудобными по нескольким параметрам были признаны Стамбул, Рим и столица Греции Афины. Они же вошли в тройку самых грязных городов Европы.
Больше всего не повезло жителям Парижа, которые были признаны туристами самыми недружелюбными и многочисленными — столица Франции победила в номинации «Самый перенаселенный город Европы». Отрицательно путешественники оценили и Бирмингем, недалеко от места, где расположено производство германия, назвав его самым скучным населенным пунктом. Среди невеселых городов также Брюссель, Цюрих и Женева, которые оказались и наименее романтичными.

Столица России в рейтинг не попала ни по одному показателю. Вполне возможно, что Москва осталась без внимания из-за трудностей въезда в страну и непопулярности: въездной туризм в России до сих пор находится на зачаточном уровне. По данным Всемирной туристской организации, въездной туризм в прошлом году увеличился в мире на 7%, тогда как в России — всего лишь на 2%.

1 – карма
Позиция в рейтинге – 4258
Комментарии