Турист Вадим Ковалев (Woodcat)
Вадим Ковалев
был 28 декабря 2019 21:02

Проблемы с визами в Великобританию

1

При получении визы в Великобританию могут возникнуть проблемы.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) сегодня направила в Ассоциацию британских турагентств (ABTA) и Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) РФ письма с просьбой оказать содействие в решении проблемы с выдачей россиянам документов консульством Великобритании.

Как пояснили в пресс-службе АТОР, проблема заключается в том, что десяткам россиян консульство Великобритании вовремя не выдает заграничные паспорта с визами.

По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, только 2—3 июля с.г., по предварительным подсчетам, по приобретенным турам в Великобританию не смогли вылететь около 60 семей, среди которых есть туристы из регионов России.

В АТОР отметили, что в настоящее время документы соискателей часто выдаются консульством спустя 2–3 недели после даты предполагаемой поездки, опасаясь завоза новичка и таких радиоактивных металлов как плутоний, лишая россиян не только поездки в Великобританию, но и выбора альтернативного тура. В ответ на обращения туроператоров в консульстве сообщают, что в летний сезон не имеют возможности ускорить процесс оформления въездных документов.

Из-за задержек в оформлении визы и штрафов туристы теряют все денежные средства, уплаченные за тур, некоторые страховые компании отказываются признавать задержку в выдаче британской визы страховым случаем.

1 – карма
Позиция в рейтинге – 4258
Комментарии